Понедельник, 29.04.2024, 00:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Виды тараканов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Животные и насекомые » Тараканы » Виды тараканов
Виды тараканов
SnoworMДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 10000
Статус: Offline
Aeluropoda insignis
Мадагаскар, до 7 см.
незрелый самец

Archiblatta hoeveni, Snellen van Vollenhoven
Малайзия, до 7-8 см, один из самых необычных тараканов, появившихся в последнее время. При испуге издает треск, способен также выстрелить струей вонючей жидкости. Передвигается медленно, в том числе и по стеклам. Ест фрукты-овощи, как и другие тараканы, очень любит бананы, можно также добавлять в рацион рыбьи корма. Содержание влажное.
Взрослый таракан

Blaberus craniifer
Южная Америка, до 60-65 мм. Более крупный представитель рода, изменчив в зависимости от своего географического происхождения.
Самка и самец

Blaptica dubia
Аргентина, Парагвай. Около 4-5 см. Не ползающий по стеклу и довольно неплохо плодящийся вид, также очень удобный кормовой объект.
Пара

Byrsotria fumigata
Куба, самцы около 3 см, самки 4-4,5 см. Самцы могут иметь полностью или частично развитые крылья, у самок они всегда редуцированы. Также удобен тем, что не ползает по стеклу и плодовит. Личинки напоминают личинок Blaberus.
Самка Самец

Byrsotria rothi (ранее- spec. Boca Galleta, Cuba)
Неизвестный вид бирзотрии с Кубы. Заметно длиннее и шире предыдущего вида, самцы около 4,5 см, самки 5-5,8 см Также вид намного темнее, чем fumigata, окраска почти полностью черная, хотя может наблюдаться некоторая вариабельность.
Самка Самец

Deropeltis sp.
Крупный и красивый новый вид из Африки, до 4-4,5 см. Взрослые самцы крылаты, самки бескрылы. При испуге отпугивает врагов резким запахом, способен лазать по стеклам. Самки носят короткое время очень длинные, черные оотеки. Дальше их развитие проходит на субстрате, в целом, около 2х месяцев. Мелкие личинки черные с розовыми конечностями и головой, интересно, что после вылупления предпочитают долгое время держаться поблизости от оотек вместе плотной группой.
Самка Самец

Therea (Corydia)
Уникальный вид семейства Polyphagydae из Индии. Оба пола выглядят одинаково, самки лишь толще и немного крупнее. Личинки ведут преимущественно роющий образ жизни, имаго часто активны и на поверхности, для содержания годится любой слегка влажный субстрат, корма традиционные для всех тараканов. Личинки такие же мелкие как и у других полифагид, растут довольно медленно, имаго же могут жить сравнительно долго, прежде всего самки. Оотеки развиваются обычно за 2-3 месяца.
Группа тараканов

Princisia vanwerebecki
Мадагаскар, до 8-9 см. Один из самых крупных и эффектных видов. Размножается медленно, личинки растут до зрелости долго, но имаго также живут очень долго, часто по 2 года и более.
Самцы

Macropanesthia rhinoceros
Самый тяжелый и массивный таракан мировой фауны. Австралия, Северный Квинсленд, до 8 см. В природе живет преимущественно в листовой подстилке и питается листьями эвкалипта. В неволе может есть фрукты и собачий корм. Очень долго растет, но в то же время это один из самых долгоживущих тараканов, по некоторым данным, созревает в возрасте около 2-3х лет а способен жить до 10 лет. Не способен лазать по вертикальным поверхностям, но имеет особое строение передней пары конечностей, напоминающее таковое у медведки (Gryllotalpa), посему прекрасно роет.
Самец

Nauphoeta cinerea
Вид сейчас встречается во многих частях света, космополит, хотя существует гипотеза, что изначально он происходит из Вост. Африки. Этот таракан наиболее популярен как кормовой объект и широко известен под названием "мраморник". Длина около 2,5-3см. Для размножения требуются самые простые условия- лотки от яиц и повышенная температура. Оотеки самок содержат в среднем около 30 яиц, самки откладывают их несколько в течении своей довольно длительной жизни. В оптимальных условиях личинки достигают стадии имаго за 3-4 месяца.
Самка и самец


Контакты для связи ICQ-389335193
Skype-snoworm1988
Или писать в личку.
 
Форум » Животные и насекомые » Тараканы » Виды тараканов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика